Friedrich Gauermann
(1807-1862)Nachahmer Ein Schimmel mit einem Fohlen bei einem Zaun,Öl auf Leinwand, 42 x 34 cm, gerahmt, (Wi)
Vergleiche:Werksverzeichnis, Feuchtmüller, Gauermann, S 287, Nr.169.
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Friedrich Gauermann
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |